Begleitkommission für den Kinder- und Jugendförderplan


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzAusschussvorsitz09.11.2015von 09.11.2015
von der SPD-Fraktion
Frau Dilek EnginSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.2015von 09.11.2015
Herr Maximilian GuderSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger09.11.201523.09.2019von 09.11.2015 bis 23.09.2019
Herr Jonas KleinSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger23.09.2019von 23.09.2019
von der CDU-Fraktion
Herr Michael HornungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.2015von 09.11.2015
Herr Eckhard KlesserCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied09.11.2015von 09.11.2015
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Verena GabrielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.11.2015von 09.11.2015
von der FDP-Fraktion
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.11.2015von 09.11.2015
Frau Karin van der MostFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied09.11.2015von 09.11.2015
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Dr. Dirk KrügerDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.11.2015von 09.11.2015
Herr Ludger PilgramDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger09.11.2015von 09.11.2015
als fraktionsloses Mitglied
Frau Beate AdamsJugendringJugendring stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin23.09.2019von 23.09.2019
Frau Mascha HausmannsJugendringJugendring stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.11.201526.09.2017von 09.11.2015 bis 26.09.2017
Herr Lutz MiddelbergDPWVDPWV sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.11.2015von 09.11.2015
Herr Volker VogelerJugendringJugendring sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.11.2015von 09.11.2015
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Thomas KikPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme09.11.2015von 09.11.2015
Frau Heidrun LeermannDCWDCW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme09.11.2015von 09.11.2015
als ber. Mitglieder gem. Satzung des Jugendamtes
Herr Cudi CesenJugendratJugendrat beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA09.11.201501.02.2019von 09.11.2015 bis 01.02.2019
Herr Philipp FollmannJugendratJugendrat beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA09.11.201123.09.2019von 09.11.2011 bis 23.09.2019
Schriftführer
Herr Norbert KorteSchriftführerSchriftführer09.11.201529.04.2016von 09.11.2015 bis 29.04.2016
Herr Jens Peter MertensSchriftführerSchriftführer03.05.2016von 03.05.2016
Schriftführerin
Frau Claudia SommerSchriftführerinSchriftführerin02.09.2019von 02.09.2019