Betriebsausschuss APH und KIJU


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Gregor AhlmannCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
von der SPD-Fraktion
Herr Frank LindgrenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied20.05.201931.10.2020von 20.05.2019 bis 31.10.2020
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD sachk. Bürgerin/ordentl. Mitgliedsachk. Bürgerin/ordentl. Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Ulrike FischerSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Servet KöksalSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201420.05.2019von 25.08.2014 bis 20.05.2019
Frau Sadiye Mesci-AlpaslanSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
von der CDU-Fraktion
Frau Beate BentenCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018
Frau Rosemarie GundelbacherCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Ludger KinekeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201423.09.2019von 25.08.2014 bis 23.09.2019
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Michael WesselCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Dirk KanschatCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.09.201931.10.2020von 23.09.2019 bis 31.10.2020
Frau Dorothee LangerCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.07.201818.11.2019von 09.07.2018 bis 18.11.2019
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Verena GabrielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied19.09.201631.10.2020von 19.09.2016 bis 31.10.2020
Herr Marcus KilianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.03.201831.10.2020von 12.03.2018 bis 31.10.2020
Frau Tanja WallrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201419.09.2016von 25.08.2014 bis 19.09.2016
von der FDP-Fraktion
Herr Dr. Michael DaemgenFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201414.06.2018von 25.08.2014 bis 14.06.2018
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Gabriele RöderFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
Frau Birgit SteenkenFDPFDP Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Herr Sascha TodtenhausenFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Dr. Dirk KrügerDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Niels DahlmannFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
von der Fraktion PRO Wuppertal
Herr Ahmed ChehadePRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.01.201604.07.2016von 25.01.2016 bis 04.07.2016
Frau Susanne FunkePRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme04.07.201615.05.2017von 04.07.2016 bis 15.05.2017
Herr Antonio Rena-SueroPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.09.201725.02.2019von 25.09.2017 bis 25.02.2019
Frau Nurith TwardokusPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme15.05.201725.09.2017von 15.05.2017 bis 25.09.2017
Herr Ulrich HermesPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.02.201917.02.2020von 25.02.2019 bis 17.02.2020
von der Ratsgruppe DCW
Frau Monika KastenDCWDCW stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Frau Monika SchmidtPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
Frau Sabine TwardokusPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201415.12.2014von 10.11.2014 bis 15.12.2014
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Monika SchmidtPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme07.09.201525.01.2016von 07.09.2015 bis 25.01.2016
Herr Wolfgang TwardokusPRO WuppertalPRO Wuppertal beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5815.12.201407.09.2015von 15.12.2014 bis 07.09.2015
Herr Wolfgang TwardokusPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
Schriftführerin
Frau Ramona KörberSchriftführerinSchriftführerin16.04.201527.03.2018von 16.04.2015 bis 27.03.2018
Frau Angelika PröpperSchriftführerinSchriftführerin01.08.201431.10.2020von 01.08.2014 bis 31.10.2020