Ausschuss Frauenförderung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Frau Helga GüsterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied31.03.200330.09.2004von 31.03.2003 bis 30.09.2004
Frau Ursula KrausSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Ursula SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Frau Erika SieversSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Gudrun Winkels-HauptSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199918.02.2002von 01.10.1999 bis 18.02.2002
Frau Gudrun Winkels-HauptSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz18.02.200230.09.2004von 18.02.2002 bis 30.09.2004
von der CDU
Frau Christine AutzenCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied30.09.200230.09.2004von 30.09.2002 bis 30.09.2004
Frau Ingeborg GalbrechtCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied30.09.200230.09.2004von 30.09.2002 bis 30.09.2004
Frau Christa HannigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Claudia HardtCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin07.04.200430.09.2004von 07.04.2004 bis 30.09.2004
Frau Birgit HetfleischCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Brita KrempelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Claudia SchmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied30.09.200230.09.2004von 30.09.2002 bis 30.09.2004
Frau Christel SimonCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Barbara WeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2002von 01.10.1999 bis 30.09.2002
Frau Barbara WeisCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied30.09.200230.09.2004von 30.09.2002 bis 30.09.2004
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.10.199930.06.2001von 01.10.1999 bis 30.06.2001
Frau Sylvia MeyerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.07.200118.02.2002von 02.07.2001 bis 18.02.2002
Frau Sylvia MeyerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200231.03.2003von 18.02.2002 bis 31.03.2003
Frau Sylvia MeyerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme31.03.200330.09.2004von 31.03.2003 bis 30.09.2004
Frau Ursel SimonBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199918.02.2002von 01.10.1999 bis 18.02.2002
von der FDP
Frau Andrea SeippFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.07.200130.09.2004von 02.07.2001 bis 30.09.2004
als sachkundige Bürgerin
Frau Fiona Hülper-EllinghausFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200002.07.2001von 31.07.2000 bis 02.07.2001
sachkundige Einwohner/innen
Frau Gisela BöhmkeFrauen helf. FrauenFrauen helf. Frauen stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Sabine BöseFrauenberatung/Selbsthilfe e.V.Frauenberatung/Selbsthilfe e.V. stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Cornelia DörningFrauen helf. FrauenFrauen helf. Frauen Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Sigrid Dörpinghaus-ThiemannPro FamiliaPro Familia Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.05.200230.09.2004von 27.05.2002 bis 30.09.2004
Frau Heidrun FeiselEv. Kirchenkreis BarmenEv. Kirchenkreis Barmen Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Dr. Simone Jostock-BrebeckSKF WuppertalSKF Wuppertal Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.05.200230.09.2004von 27.05.2002 bis 30.09.2004
Frau Marie-Theres Letterhaus-SchüllerSKF WuppertalSKF Wuppertal Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Beatrix NeugebauerPro FamiliaPro Familia Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200027.05.2002von 31.07.2000 bis 27.05.2002
Frau Ute SanderCaritasverbandCaritasverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200027.05.2002von 31.07.2000 bis 27.05.2002
Frau Rita SchäferFrauenberatung/Selbsthilfe e.V.Frauenberatung/Selbsthilfe e.V. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Helga Siemens-WeibringEv. Kirchenkreis WuppertalEv. Kirchenkreis Wuppertal stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Ausländerbeirat
Frau Yasemin KultuktemurAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.200030.09.2004von 14.02.2000 bis 30.09.2004
Schriftführerin
Frau Roswitha BocklageGleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte SchriftführerinSchriftführerin24.01.200230.09.2004von 24.01.2002 bis 30.09.2004