Beirat der Unteren Naturschutzbehörde


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
Herr Ulrich BrämerLNULNU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Ulrich BrämerLNULNU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Carsten BröckerWaldbauernverbandWaldbauernverband Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Carsten BröckerWaldbauernverbandWaldbauernverband Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Herr Axel DehlerLNULNU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Axel DehlerLNULNU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Axel DehlerLNULNU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Gottfried DeterLandessportbundLandessportbund Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Gottfried DeterLandessportbundLandessportbund Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Frau Dr. Antonia DinnebierDCWDCW Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Peter DohmNABUNABU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Peter DohmNABUNABU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Dr. Rolf EibenImkereiverband Rheinland e.V.Imkereiverband Rheinland e.V. stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Michael ErnstImkereiverband Rheinland e.V.Imkereiverband Rheinland e.V. Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Michael ErnstImkereiverband Rheinland e.V.Imkereiverband Rheinland e.V. Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Frau Andrea EskenNABUNABU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Ralf FeickLandesverband GartenbauLandesverband Gartenbau Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Ralf FeickLandesverband GartenbauLandesverband Gartenbau Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Herr Klaus FrischeWaldbauernverbandWaldbauernverband Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Herr Dr. Julius GannsLandesjagdverbandLandesjagdverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Dr. Jochen GleißnerLandesjagdverbandLandesjagdverband Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Herr Wolfgang GroßNABUNABU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Frau Heike HaarhausLNULNU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Frau Heike HaarhausLNULNU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Frau Meike HeinBUNDBUND stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Frau Viviane HeßlerNABUNABU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Joachim HolthoffLNULNU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Joachim HolthoffLNULNU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Joachim HolthoffLNULNU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Herr Frank-Ewald KellermannLandesjagdverbandLandesjagdverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Christoph KinzelSchutzgemeinschaft Deutscher WaldSchutzgemeinschaft Deutscher Wald stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Benjamin KolbeCDUCDU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Benjamin KolbeCDUCDU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Reiner LeppertNABUNABU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Frau Petra LudenbergLandessportbundLandessportbund stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Frau Petra LudenbergLandessportbundLandessportbund stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Martin LückeLNULNU Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Alexander MechowRheinischer LandwirtschaftsverbandRheinischer Landwirtschaftsverband Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Frau Jasmin MestermannBUNDBUND stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Dr. Rainer MönigBUNDBUND 1. stellv. Beiratsvorsitzender1. stellv. Beiratsvorsitzender01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Tim NeuesRheinischer LandwirtschaftsverbandRheinischer Landwirtschaftsverband Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Tim NeuesRheinischer LandwirtschaftsverbandRheinischer Landwirtschaftsverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Frau Beate PetersenBUNDBUND Mitglied im BeiratMitglied im Beirat10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Frau Beate PetersenBUNDBUND Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Herr Walter RammLandejagdverbandLandejagdverband Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Frank RichterFischereiverbandFischereiverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Klaus RupprechtBUNDBUND Mitglied im BeiratMitglied im Beirat10.11.201418.03.2018von 10.11.2014 bis 18.03.2018
Herr Volker RösenerCDUCDU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Dr. Andreas SailerImkerverbandImkerverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Dr. Joachim Schmidt-HermesdorfLandesjagdverbandLandesjagdverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Thomas SchmittLandesverband GartenbauLandesverband Gartenbau stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Thomas SchmittLandesverband GartenbauLandesverband Gartenbau stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Moritz SchulzeBUNDBUND Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201310.11.2014von 01.03.2013 bis 10.11.2014
Herr Moritz SchulzeBUNDBUND stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Moritz SchulzeBUNDBUND stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Frau Maria SchürmannCDUCDU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Rainer SchäfferBUNDBUND stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Ingo SmalakiesRheinischer LandwirtschaftsverbandRheinischer Landwirtschaftsverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Ingo SmalakiesRheinischer LandwirtschaftsverbandRheinischer Landwirtschaftsverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Frau Meike SteimannSchutzgemeinschaft Deutscher WaldSchutzgemeinschaft Deutscher Wald stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Bernhard TrappBUNDBUND Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Frau Rowena VerstBUNDBUND Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Herr Detlef WegenerLNULNU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Detlef WegenerLNULNU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Jörg Martin WerbeckLNULNU 1. stellv. Beiratsvorsitzender1. stellv. Beiratsvorsitzender01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Jörg Martin WerbeckLNULNU stellv. Beiratsvorsitzenderstellv. Beiratsvorsitzender12.08.2021von 12.08.2021
Herr Michael WeyermannWaldbauernverbandWaldbauernverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Michael WeyermannWaldbauernverbandWaldbauernverband stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied12.08.2021von 12.08.2021
Herr Peter WinterRhein. LandwirtschaftsverbandRhein. Landwirtschaftsverband Mitglied im BeiratMitglied im Beirat01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Helmut WuttkeFischereiverbandFischereiverband BeiratsvorsitzenderBeiratsvorsitzender01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Helmut WuttkeFischereiverbandFischereiverband BeiratsvorsitzenderBeiratsvorsitzender12.08.2021von 12.08.2021
Herr Christoph ZieglerBUNDBUND stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied01.03.201323.09.2019von 01.03.2013 bis 23.09.2019
Herr Christoph ZieglerBUNDBUND Mitglied im BeiratMitglied im Beirat23.09.201931.10.2020von 23.09.2019 bis 31.10.2020
Herr Christoph ZieglerBUNDBUND Mitglied im BeiratMitglied im Beirat12.08.2021von 12.08.2021
Schriftführer
Herr Patrick HerzogSchriftführerSchriftführer01.11.201831.10.2020von 01.11.2018 bis 31.10.2020
Schriftführung
Herr Patrick HerzogSchriftführerSchriftführer12.08.2021von 12.08.2021
Schriftführer
Herr Michael LutzSchriftführerSchriftführer13.09.201325.08.2014von 13.09.2013 bis 25.08.2014
Herr Dirk MücherSchriftführerSchriftführer01.11.201831.10.2020von 01.11.2018 bis 31.10.2020
Schriftführerin
Frau Angelika OttoSchriftführerinSchriftführerin17.12.201431.10.2020von 17.12.2014 bis 31.10.2020