Denkmalpflegeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Prof.Dipl.Ing Will BaltzerSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin27.05.200230.09.2004von 27.05.2002 bis 30.09.2004
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Manfred MankelSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Ramona MöllerSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200027.05.2002von 31.07.2000 bis 27.05.2002
Herr Richard ReczkoSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied30.09.200230.09.2004von 30.09.2002 bis 30.09.2004
Frau Christa StuhlreiterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der CDU
Herr Hans-Herbert GrimmCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Herr Johannes HuhnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Silvia KautCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Ute MindtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Rainer SpieckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der FDP
Frau Edeltraut FrommeFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
als fraktionsloses Mitglied
Frau Annegret GrevéAusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Petra LückerathBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.200230.09.2004von 18.02.2002 bis 30.09.2004
Herr Frank MonseArchitekten BDAArchitekten BDA stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Ursel SimonBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.10.199918.02.2002von 01.10.1999 bis 18.02.2002
sachkundige Einwohner/innen
Herr Hans-Joachim de Bruyn-OuboterRVDL/BGVRVDL/BGV Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Hans-Christoph GoedekingArchitektenkammerArchitektenkammer Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Detlef SchmitzFraktionslosFraktionslos Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Ausländerbeirat
Herr Angelo GallitelliCDUCDU AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.200030.09.2004von 14.02.2000 bis 30.09.2004
Schriftführer
Herr Volker PetersSchriftführerSchriftführer24.01.200230.09.2004von 24.01.2002 bis 30.09.2004