Ausschuss für Beteiligungssteuerung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Herr Manfred ZöllmerSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2002von 01.10.1999 bis 30.09.2002
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199916.12.2002von 01.10.1999 bis 16.12.2002
Herr Gerhard GraefSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199916.12.2002von 01.10.1999 bis 16.12.2002
Frau Ursula SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.200030.09.2004von 11.12.2000 bis 30.09.2004
Herr Oliver ZierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Herr Ulrich ZolldanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199919.08.2000von 01.10.1999 bis 19.08.2000
von der CDU
Herr Klaus GerickeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Herr Johannes HuhnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Peter JungCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Silvia KautCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der FDP
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.07.200130.09.2004von 02.07.2001 bis 30.09.2004
Herr Harri ThomasFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.07.200130.09.2004von 02.07.2001 bis 30.09.2004
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.06.200230.09.2004von 18.06.2002 bis 30.09.2004
als sachkundige Bürgerin
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200002.07.2001von 31.07.2000 bis 02.07.2001
sachkundige Einwohner/innen
Herr Dietmar BellKonzernarbeitnehmervertretungKonzernarbeitnehmervertretung Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.12.199930.09.2004von 13.12.1999 bis 30.09.2004
Herr Jürgen DiederichsMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.12.199919.11.2002von 13.12.1999 bis 19.11.2002
Herr Reinhold KillianArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme13.12.199930.09.2004von 13.12.1999 bis 30.09.2004
Herr Walter KnieseArb.NehmerVertreterArb.NehmerVertreter Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.12.199930.09.2004von 13.12.1999 bis 30.09.2004
Herr Bodo LangeSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.09.200230.06.2003von 30.09.2002 bis 30.06.2003
Herr Markus SchlomskiSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.06.200330.09.2004von 30.06.2003 bis 30.09.2004
Ausländerbeirat
Herr Gökcen TanriverdiPDSPDS AusländerbeiratAusländerbeirat10.06.200230.09.2004von 10.06.2002 bis 30.09.2004
Schriftführerin
Frau Birgit WagnerSchriftführerinSchriftführerin26.06.200230.09.2004von 26.06.2002 bis 30.09.2004