Finanzausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Peter HartwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004
Frau Ursula KrausSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.200024.09.2001von 01.08.2000 bis 24.09.2001
Frau Silke NeuschäferSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Richard ReczkoSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.200030.09.2004von 11.12.2000 bis 30.09.2004
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200202.06.2003von 16.12.2002 bis 02.06.2003
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende02.06.200330.09.2004von 02.06.2003 bis 30.09.2004
Frau Ursula SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Ulrich ZolldanSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199919.08.2000von 01.10.1999 bis 19.08.2000
Herr Manfred ZöllmerSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199930.09.2002von 01.10.1999 bis 30.09.2002
von der CDU
Herr Horst-Emil EllinghausCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Herr Klaus GerickeCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Herr Hans-Joachim KemperCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Nicole KleinertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Bernhard SimonCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199917.02.2003von 01.10.1999 bis 17.02.2003
Herr Bernhard SimonCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
von der FDP
Herr Peter L. EngelmannBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.07.200130.09.2004von 02.07.2001 bis 30.09.2004
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.200130.09.2004von 02.07.2001 bis 30.09.2004
Mitglied mit beratender Stimme
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.10.199930.06.2001von 01.10.1999 bis 30.06.2001
Schriftführerin
Frau Birgit WagnerSchriftführerinSchriftführerin27.06.200230.09.2004von 27.06.2002 bis 30.09.2004