Planungs- und Baubegleitkommission Döppersberg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
Herr Thomas KringSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
von der CDU
Herr Hans-Jörg HerhausenCDUCDU stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Patric MertinsCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
Herr Michael WesselCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Nicolas Martin zur Niedenstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger17.09.201208.09.2014von 17.09.2012 bis 08.09.2014
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.11.201016.06.2014von 15.11.2010 bis 16.06.2014
von der FDP
Herr Alexander BialekFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201425.09.2017von 25.08.2014 bis 25.09.2017
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.11.201016.06.2014von 15.11.2010 bis 16.06.2014
Herr Christoph SchirmerFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Alexander SchmidtFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
von DIE LINKE
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201419.11.2018von 25.08.2014 bis 19.11.2018
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied19.11.201831.10.2020von 19.11.2018 bis 31.10.2020
Frau Elisabeth AugustDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme15.11.201020.04.2013von 15.11.2010 bis 20.04.2013
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied29.04.201331.10.2020von 29.04.2013 bis 31.10.2020
von den Freien Wählern/WfW
Herr Peter BertramFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme20.05.201916.12.2019von 20.05.2019 bis 16.12.2019
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme15.11.201031.10.2020von 15.11.2010 bis 31.10.2020
Herr Ralf StreufFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.12.201931.10.2020von 16.12.2019 bis 31.10.2020
von der WfW-Fraktion
Herr Dr. Reimar KrollWfWWfW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme15.11.201010.09.2011von 15.11.2010 bis 10.09.2011
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Ferenc DudasPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
Herr Werner RennerPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201417.02.2020von 10.11.2014 bis 17.02.2020
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Wolfgang TwardokusPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
als sachkundiger Einwohner
Herr Ralf EngelBerg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V.Berg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Herr Arnd KrügerSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
sachkundige Einwohner/innen
Herr Michael MüllerBund der ArchitektenBund der Architekten stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger10.11.201431.10.2020von 10.11.2014 bis 31.10.2020
Herr Markus RathkeBund der ArchitektenBund der Architekten Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Frau Dr. Daria StottropIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
als sachkundiger Einwohner
Herr Thomas WänglerIHKIHK Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
sachkundige Einwohner/innen
Herr Matthias ZenkerSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung01.01.201531.10.2020von 01.01.2015 bis 31.10.2020
 
Herr Florian KötterBüro OberbürgermeisterBüro Oberbürgermeister SchriftführerSchriftführer24.06.201931.10.2020von 24.06.2019 bis 31.10.2020
Schriftführerin
Frau Petra PaßmannSchriftführerinSchriftführerin23.02.201501.04.2016von 23.02.2015 bis 01.04.2016
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin02.02.201501.09.2016von 02.02.2015 bis 01.09.2016
Frau Martina - GBB SchmidtSchriftführerinSchriftführerin01.03.201131.10.2020von 01.03.2011 bis 31.10.2020
Frau Regina StöckerSchriftführerinSchriftführerin23.02.201527.03.2018von 23.02.2015 bis 27.03.2018