Ausschuss für Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz17.12.200130.09.2004von 17.12.2001 bis 30.09.2004
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz27.06.200520.10.2009von 27.06.2005 bis 20.10.2009
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199917.12.2001von 01.10.1999 bis 17.12.2001
von der SPD
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Simon GeißSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Heiko MeinsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Markus StockschläderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Benjamin ThuneckeSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Sedat UgurmanSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz23.11.2020von 23.11.2020
Frau Christine BehleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.09.200620.10.2009von 11.09.2006 bis 20.10.2009
Herr Jörg BlumeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.200030.09.2004von 11.12.2000 bis 30.09.2004
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Guido GrüningSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200915.11.2010von 16.11.2009 bis 15.11.2010
Herr Wolfgang HahnSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199911.12.2000von 01.10.1999 bis 11.12.2000
Herr Arif IzgiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Arif IzgiSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied15.11.201007.03.2020von 15.11.2010 bis 07.03.2020
Herr Frank LindgrenSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Peter MenkeSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200411.09.2006von 08.11.2004 bis 11.09.2006
Herr Wilfried MichaelisSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Detlef-Roderich RoßSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Sedat UgurmanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Peter WülfingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
von der CDU
Herr Jochen AsbeckCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Jochen AsbeckCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Klaus Peter BartschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Heinrich-Günter BieringerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199917.12.2001von 01.10.1999 bis 17.12.2001
Herr Christoph BrüssermannCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Horst-Emil EllinghausCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.200117.02.2003von 17.12.2001 bis 17.02.2003
Herr Arno GerlachCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200313.10.2003von 28.07.2003 bis 13.10.2003
Herr Hans-Jörg HerhausenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Karl-Heinz HuthwelkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.10.200330.09.2004von 13.10.2003 bis 30.09.2004
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200427.06.2005von 08.11.2004 bis 27.06.2005
Herr Peter JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199918.09.2000von 01.10.1999 bis 18.09.2000
Frau Nicole KleinertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200328.07.2003von 17.02.2003 bis 28.07.2003
Frau Nicole KleinertCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.07.200330.09.2004von 28.07.2003 bis 30.09.2004
Herr Patric MertinsCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Dirk NewigCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Wolfgang PriemCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200024.09.2001von 18.09.2000 bis 24.09.2001
Herr Hans-Jürgen PulwittCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin17.11.200420.10.2009von 17.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Dennis RichterCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger17.09.201231.10.2020von 17.09.2012 bis 31.10.2020
Herr Christian SchmidtCDUCDU stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender29.04.201331.10.2020von 29.04.2013 bis 31.10.2020
Herr Björn ThimmCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201401.06.2019von 25.08.2014 bis 01.06.2019
Herr Andreas WeigelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.200520.10.2009von 27.06.2005 bis 20.10.2009
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.10.199924.09.2001von 01.10.1999 bis 24.09.2001
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.10.200130.09.2004von 08.10.2001 bis 30.09.2004
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Kurt-Joachim WolffgangCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Frank ZitlauFraktionslosFraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200929.04.2013von 16.11.2009 bis 29.04.2013
Herr Heinrich-Günter BieringerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Christoph BrüssermannCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Hans-Jörg HerhausenCDUCDU stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender23.11.2020von 23.11.2020
Herr Carsten HeßCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Dirk KanschatCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.09.201931.10.2020von 23.09.2019 bis 31.10.2020
Herr Holger ReichCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Christiane SippelCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin23.11.2020von 23.11.2020
Herr Christian WirtzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Timo SchmidtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Adolf TauschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Dr. Frank ter VeldBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Rainer WidmannBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Guido FerraiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin15.09.200820.10.2009von 15.09.2008 bis 20.10.2009
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.200131.03.2003von 02.07.2001 bis 31.03.2003
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme27.07.200030.06.2001von 27.07.2000 bis 30.06.2001
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Dr. Frank ter VeldBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.09.200820.10.2009von 15.09.2008 bis 20.10.2009
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Ingo WichmannBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme27.07.200031.03.2003von 27.07.2000 bis 31.03.2003
Herr Ingo WichmannBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme31.03.200330.09.2004von 31.03.2003 bis 30.09.2004
Herr Ingo WichmannBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200415.09.2008von 08.11.2004 bis 15.09.2008
von der FDP
Frau Gisela SchlüterFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr René SchunckFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Hartmut StillerFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Monika BeckerFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.07.200123.05.2001von 02.07.2001 bis 23.05.2001
Herr Hansjörg FinkenteyFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger07.05.201216.10.2017von 07.05.2012 bis 16.10.2017
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.07.200230.09.2004von 08.07.2002 bis 30.09.2004
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Heinz JonasFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Heinz JonasFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200909.03.2012von 16.11.2009 bis 09.03.2012
Frau Gabriele RöderFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Frau Gisela SchlüterFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr René SchunckFDPFDP Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Herr Hartmut StillerFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200910.10.2011von 16.11.2009 bis 10.10.2011
von DIE LINKE
Herr Harald PauliDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201425.02.2019von 25.08.2014 bis 25.02.2019
Herr Jens JürschkeDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
Herr Harald PauliDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
von der AfD
Herr Dr. Hartmut BeuckerAfDAfD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Martin Liedtke-BentlageAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von den Freien Wählern/WfW
Herr Henrik DahlmannFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Peter BertramFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.02.201916.12.2019von 25.02.2019 bis 16.12.2019
Herr Karl-Heinz MüsseFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.12.201931.10.2020von 16.12.2019 bis 31.10.2020
Herr Günter SchnurFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.12.201931.10.2020von 16.12.2019 bis 31.10.2020
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200925.02.2019von 16.11.2009 bis 25.02.2019
von Die PARTEI
Herr Kai EntianDie ParteiDie Partei AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Jens PetersenDie PARTEIDie PARTEI stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von der Ratsgruppe FDP
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Heinz JonasFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
von der WfW-Fraktion
Herr Karl-Heinz MüsseFreie WählerFreie Wähler stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Karl-Heinz MüsseFreie WählerFreie Wähler sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200920.09.2010von 16.11.2009 bis 20.09.2010
von der Fraktion PRO Wuppertal
Herr Gerd WöllPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.08.201407.09.2015von 25.08.2014 bis 07.09.2015
als fraktionsloses Mitglied
Herr Gerhard P. HirschFraktionslosFraktionslos sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Reinhard GranitzkiParteilosParteilos stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.11.200420.10.2009von 09.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Peter HelbigDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.12.200620.10.2009von 18.12.2006 bis 20.10.2009
Herr Reinhard LinkLinkspartei.PDSLinkspartei.PDS Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin09.11.200430.09.2006von 09.11.2004 bis 30.09.2006
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Violetta UrbanskaPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
Frau Brunhilde WöllPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
als sachkundige Bürgerin
Frau Tam Hongfür die AfD-Fraktionfür die AfD-Fraktion sachk. Bürgerin/ordentl. Mitgliedsachk. Bürgerin/ordentl. Mitglied18.01.2021von 18.01.2021
sachkundige Einwohner/innen
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200514.11.2005von 28.02.2005 bis 14.11.2005
Christian BruchIHK, W-SG-RSIHK, W-SG-RS stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
als sachkundiger Einwohner
Christian BruchIHK, W-SG-RSIHK, W-SG-RS stv. sachk. Einwohnerstv. sachk. Einwohner23.11.2020von 23.11.2020
sachkundige Einwohner/innen
Herr Georg-Eicke DalchowEinzelhandel WuppertalEinzelhandel Wuppertal Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Georg-Eicke DalchowEinzelhandel WuppertalEinzelhandel Wuppertal stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Herr Holger DalkmannnWuppertal InstitutWuppertal Institut Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200518.12.2006von 28.02.2005 bis 18.12.2006
Frau Ruth DeusHandelsverband NRWHandelsverband NRW Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin24.09.201831.10.2020von 24.09.2018 bis 31.10.2020
Herr Ralf EngelBerg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V.Berg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
Herr Ralf EngelBerg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V.Berg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Herr Ralf EngelBerg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V.Berg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
als sachkundiger Einwohner
Herr Ralf EngelBerg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V.Berg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V. Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
sachkundige Einwohner/innen
Herr Gerhard FrankPolizeiPolizei stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin27.07.200028.08.2003von 27.07.2000 bis 28.08.2003
Herr Ludwig FroningWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin03.01.201131.05.2014von 03.01.2011 bis 31.05.2014
als sachkundiger Einwohner
Herr Ludwig FroningWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH stv. sachk. Einwohnerstv. sachk. Einwohner23.11.2020von 23.11.2020
sachkundige Einwohner/innen
Herr Dr.Ing. Peter HoffmannWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Dr.Ing. Peter HoffmannWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
Herr Dr.Ing. Peter HoffmannWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.12.200903.01.2011von 14.12.2009 bis 03.01.2011
Herr Lorenz Hoffmann-GaubigADFCADFC Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Herr Lorenz Hoffmann-GaubigADFCADFC Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
als sachkundiger Einwohner
Herr Lorenz Hoffmann-GaubigADFCADFC Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner23.11.2020von 23.11.2020
sachkundige Einwohner/innen
Frau Hanna Hügingstv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin15.07.201331.05.2014von 15.07.2013 bis 31.05.2014
als sachkundiger Einwohner
Herr Nico HöttgesTaxizentraleTaxizentrale Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
sachkundige Einwohner/innen
Herr Oliver KaufholdIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.11.200520.10.2009von 14.11.2005 bis 20.10.2009
Herr Uwe KlappsPolizeiPolizei Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Herr Gunter KraftPolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Gunter KraftPolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
als sachkundiger Einwohner
Herr Uwe MaaßenVCDVCD Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
sachkundige Einwohner/innen
Herr Steven MärzSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin15.07.201331.05.2014von 15.07.2013 bis 31.05.2014
Herr Steven MärzSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
als sachkundiger Einwohner
Herr Thorsten NiebuhrFUSS e.V.FUSS e.V. stv. sachk. Einwohnerstv. sachk. Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
sachkundige Einwohner/innen
Herr Jörn NordmeyerPro BahnPro Bahn stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
Herr Frank RißePolizeiPolizei stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
Herr Frank RißePolizeiPolizei stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Herr Frank RißePolizeiPolizei stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin30.09.201431.05.2014von 30.09.2014 bis 31.05.2014
als sachkundiger Einwohner
Herr Frank RißePolizeiPolizei Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
sachkundige Einwohner/innen
Herr Hugo Benten SattlerIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
als sachkundiger Einwohner
Herr Dirk SchmidtPolizeiPolizei stv. sachk. Einwohnerstv. sachk. Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
sachkundige Einwohner/innen
Frau Sabine SchnakeWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin27.07.200030.09.2004von 27.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Sabine SchnakeWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
Frau Sabine SchnakeWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.12.200903.01.2011von 14.12.2009 bis 03.01.2011
Frau Sabine SchnakeWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin03.01.201131.05.2014von 03.01.2011 bis 31.05.2014
Frau Sabine SchnakeWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Herr Clemens SchneiderWuppertal InstitutWuppertal Institut Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.12.200915.07.2013von 14.12.2009 bis 15.07.2013
Herr Ulrich SchultePolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.12.200910.04.2013von 14.12.2009 bis 10.04.2013
als sachkundiger Einwohner
Herr Axel SindramPro Bahn NRWPro Bahn NRW stv. sachk. Einwohnerstv. sachk. Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
Herr Hakan SipahiTaxizentraleTaxizentrale stv. sachk. Einwohnerstv. sachk. Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
Herr Stephan SpiesPolizeiPolizei Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
sachkundige Einwohner/innen
Herr Johannes VenjakobWuppertal InstitutWuppertal Institut stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin18.12.200620.10.2009von 18.12.2006 bis 20.10.2009
Herr Johannes VenjakobWuppertal InstitutWuppertal Institut stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.12.200915.07.2013von 14.12.2009 bis 15.07.2013
Herr Lorenz WaltherPro BahnPro Bahn Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
Herr Lorenz WaltherPro BahnPro Bahn stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
als sachkundiger Einwohner
Herr Jörg WernerBeirat der Menschen mit BehinderungBeirat der Menschen mit Behinderung Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
sachkundige Einwohner/innen
Herr Georg WilkeWuppertal InstitutWuppertal Institut Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.12.200620.10.2009von 18.12.2006 bis 20.10.2009
Herr Thomas WänglerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.11.200520.10.2009von 14.11.2005 bis 20.10.2009
Herr Thomas WänglerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.12.200931.05.2014von 14.12.2009 bis 31.05.2014
Herr Thomas WänglerIHKIHK Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
als sachkundiger Einwohner
Herr Thomas WänglerIHKIHK Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner23.11.2020von 23.11.2020
als sachkundige Einwohnerin
Frau Antje BaukhageBeirat der Menschen mit BehinderungBeirat der Menschen mit Behinderung stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.03.2021von 01.03.2021
Frau Sabine SchnakeWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin23.11.2020von 23.11.2020
Ausländerbeirat
Frau Hüsniye DogmusAusländerbeiratAusländerbeirat stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.02.200030.09.2004von 14.02.2000 bis 30.09.2004
Herr Enrico TassoneAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.200030.09.2004von 14.02.2000 bis 30.09.2004
Beirat der Menschen mit Behinderung
Herr Bernd WinkelmannBlindenverein der Stadt Wuppertal e.VBlindenverein der Stadt Wuppertal e.V Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner07.09.201531.10.2020von 07.09.2015 bis 31.10.2020
von der Verwaltung
Herr Thomas UebrickVertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters17.11.200431.08.2008von 17.11.2004 bis 31.08.2008
als Vertretung des Oberbürgermeisters
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung01.09.200831.10.2020von 01.09.2008 bis 31.10.2020
Vertreter der Verwaltung
Herr Johannes BlöserVerwaltungVerwaltung14.11.200101.04.2016von 14.11.2001 bis 01.04.2016
Schriftführer
Herr Niklas Jackenvon der Verwaltungvon der Verwaltung SchriftführerSchriftführer11.08.201731.10.2020von 11.08.2017 bis 31.10.2020
Herr Niklas Jackenvon der Verwaltungvon der Verwaltung SchriftführerSchriftführer23.11.2020von 23.11.2020
Schriftführerin
Frau Petra KoßmannSchriftführerinSchriftführerin27.07.200617.10.2007von 27.07.2006 bis 17.10.2007
Frau Petra PaßmannSchriftführerinSchriftführerin23.02.201501.04.2016von 23.02.2015 bis 01.04.2016
Frau Anja RohdeSchriftführerinSchriftführerin01.08.201611.08.2017von 01.08.2016 bis 11.08.2017
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin09.10.200126.07.2006von 09.10.2001 bis 26.07.2006
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin23.02.201501.09.2016von 23.02.2015 bis 01.09.2016
Frau Martina - GBB SchmidtSchriftführerinSchriftführerin23.02.201527.03.2018von 23.02.2015 bis 27.03.2018
Frau Regina StöckerSchriftführerinSchriftführerin26.05.201427.03.2018von 26.05.2014 bis 27.03.2018