Stadtentwicklungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der SPD
Herr Fuad AlloucheSPDSPD stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.08.200030.09.2004von 01.08.2000 bis 30.09.2004
Herr Bernd DillbohnerSPDSPD stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.08.200030.09.2004von 01.08.2000 bis 30.09.2004
Herr Matthias DohmenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Herr Gunnar DöngesSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Herr Kurt-Niclas StuckeSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.200030.09.2004von 01.08.2000 bis 30.09.2004
Herr Oliver WagnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Oliver ZierSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der CDU
Herr Manfred DeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199924.09.2001von 01.10.1999 bis 24.09.2001
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004
Herr Hans-Herbert GrimmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Herr Horst HombrecherCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Stefan KleuschCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.200030.09.2004von 01.08.2000 bis 30.09.2004
Frau Barbara WeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.200230.09.2004von 18.02.2002 bis 30.09.2004
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199917.02.2003von 01.10.1999 bis 17.02.2003
von der FDP
Herr Peter L. EngelmannBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied06.08.200330.09.2004von 06.08.2003 bis 30.09.2004
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.200130.09.2004von 02.07.2001 bis 30.09.2004
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Wolfgang DrostBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme18.02.200215.12.2003von 18.02.2002 bis 15.12.2003
Mitglied mit beratender Stimme
Herr Peter MenkeSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.10.199918.02.2002von 01.10.1999 bis 18.02.2002
als sachkundige Bürgerin
Herr Frank SteffenFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.200002.07.2001von 01.08.2000 bis 02.07.2001
sachkundige Einwohner/innen
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.200030.09.2004von 01.08.2000 bis 30.09.2004
Herr Christian LimbachUmweltverbändeUmweltverbände Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.200030.09.2004von 01.08.2000 bis 30.09.2004
Herr Alexander RochoArchitekten BDAArchitekten BDA Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.200030.09.2004von 01.08.2000 bis 30.09.2004
Ausländerbeirat
Frau Hüsniye DogmusAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.200030.09.2004von 14.02.2000 bis 30.09.2004
Schriftführerin
Frau Petra PaßmannSchriftführerinSchriftführerin24.01.200230.09.2004von 24.01.2002 bis 30.09.2004