Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz10.10.201131.10.2020von 10.10.2011 bis 31.10.2020
von der SPD-Fraktion
Herr Jonas KleinSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger08.07.201931.10.2020von 08.07.2019 bis 31.10.2020Persönlicher Vetreter von Frau Stv. Dilek EnginPersönlicher Vetreter von Frau Stv. Dilek Engin
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020Persönlicher Vertreter von Herrn Stv. Heiko MeinsPersönlicher Vertreter von Herrn Stv. Heiko Meins
Frau Christine BehleSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Herr Jörg BlumeSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Frau Dilek EnginSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Mark Esteban PalomoSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.12.2019von 25.08.2014 bis 31.12.2019
Herr Maximilian GuderSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201430.06.2019von 25.08.2014 bis 30.06.2019
Frau Helga GüsterSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Frau Helga GüsterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Arif IzgiSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Nadine MauriceSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200904.03.2013von 16.11.2009 bis 04.03.2013
Herr Heiko MeinsSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201316.12.2019von 04.03.2013 bis 16.12.2019
Herr Wilfried MichaelisSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Bastian PertzSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Frau Christa StuhlreiterSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Frau Christa StuhlreiterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Sedat UgurmanSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020Persönlicher Vertreter von Frau Stv. Renate WarneckePersönlicher Vertreter von Frau Stv. Renate Warnecke
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA20.12.200420.10.2009von 20.12.2004 bis 20.10.2009
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Frau Renate WarneckeSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Frau Renate WarneckeSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Björn WellerSPDSPD pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA08.11.200420.12.2004von 08.11.2004 bis 20.12.2004
Frau Gudrun Winkels-HauptSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der CDU-Fraktion
Frau Christine AutzenCDUCDU pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA08.07.200230.09.2004von 08.07.2002 bis 30.09.2004
Frau Beate BentenCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018
Herr Andreas BergmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.200513.08.2009von 27.06.2005 bis 13.08.2009
Herr Peter BrakelmannCDUCDU pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA01.10.199908.07.2002von 01.10.1999 bis 08.07.2002
Herr Horst-Emil EllinghausCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Horst-Emil EllinghausCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Arno GerlachCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Arno HadaschCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin20.12.200420.10.2009von 20.12.2004 bis 20.10.2009
Herr Arno HadaschCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020Persönlicher Vertreter von Herrn Stv. Christian SchmidtPersönlicher Vertreter von Herrn Stv. Christian Schmidt
Frau Claudia HardtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Jürgen HeinemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Birgit HetfleischCDUCDU pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Michael HornungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201411.05.2020von 25.08.2014 bis 11.05.2020
Herr Dirk KanschatCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.201331.10.2020von 04.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Eckhard KlesserCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.201004.03.2013von 12.07.2010 bis 04.03.2013
Herr Eckhard KlesserCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Brita KrempelCDUCDU pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Jan Phillip KühmeCDUCDU pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200008.07.2002von 28.07.2000 bis 08.07.2002
Frau Ute MindtCDUCDU pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA19.06.200620.10.2009von 19.06.2006 bis 20.10.2009
Frau Jessika NaumannCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA08.07.200230.09.2004von 08.07.2002 bis 30.09.2004
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Angela PriggertCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200904.03.2013von 16.11.2009 bis 04.03.2013
Herr Thomas RossbachKIJUKIJU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200420.12.2004von 08.11.2004 bis 20.12.2004
Herr Christian SchmidtCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.03.201331.10.2020von 04.03.2013 bis 31.10.2020
Herr Markus StranzenbachPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200904.03.2013von 16.11.2009 bis 04.03.2013
Herr Frank ZitlauFraktionslosFraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200912.07.2010von 16.11.2009 bis 12.07.2010
Frau Barbara BeckerCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.09.201931.10.2020von 23.09.2019 bis 31.10.2020Persönliche Vertreterin für Herrn Stv. Dirk KanschatPersönliche Vertreterin für Herrn Stv. Dirk Kanschat
Frau Dorothee LangerCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.07.201823.09.2019von 09.07.2018 bis 23.09.2019
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Petra BillBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme28.07.200002.07.2001von 28.07.2000 bis 02.07.2001
Frau Verena GabrielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied20.02.201731.10.2020von 20.02.2017 bis 31.10.2020
Frau Gabriele MahnertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Frau Tanja WallrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201420.02.2017von 25.08.2014 bis 20.02.2017
Frau Aline WenderothB"90/DIE GRÜNENB"90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin01.06.200117.02.2003von 01.06.2001 bis 17.02.2003
von der FDP-Fraktion
Herr Marcel HafkeFDPFDP pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Herr Marcel HafkeFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200917.05.2010von 16.11.2009 bis 17.05.2010
Herr Marcel HafkeFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin17.05.201018.07.2011von 17.05.2010 bis 18.07.2011
Frau Brigitte-Marcella Panetta-JungFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin30.09.201316.10.2017von 30.09.2013 bis 16.10.2017
Frau Gabriele RöderFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Herr Marcel SchnürerFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin18.07.201130.09.2013von 18.07.2011 bis 30.09.2013
Herr Jörn SuikaFDPFDP pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200017.02.2003von 28.07.2000 bis 17.02.2003
Herr Sascha TodtenhausenFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Karin van der MostFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.201216.10.2017von 17.09.2012 bis 16.10.2017
Frau Karin van der MostFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Frau Susanne WywiolFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200917.05.2010von 16.11.2009 bis 17.05.2010
Frau Susanne WywiolFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied17.05.201017.09.2012von 17.05.2010 bis 17.09.2012
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Till SörensenDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger07.05.201831.10.2020von 07.05.2018 bis 31.10.2020
Herr Dr. Dirk KrügerDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Frau Petra MahmoudiDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin12.11.201216.12.2013von 12.11.2012 bis 16.12.2013
Herr Ludger PilgramDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.12.201307.05.2018von 16.12.2013 bis 07.05.2018
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Niels DahlmannFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
von der WfW-Fraktion
Frau Waltraud NierstenhöferWfWWfW stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin04.03.201316.06.2014von 04.03.2013 bis 16.06.2014
als fraktionsloses Mitglied
Frau Monika AltmannFraktionslosFraktionslos stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200912.11.2012von 16.11.2009 bis 12.11.2012
Herr Michael Hornungfraktionslosfraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied12.05.202031.10.2020von 12.05.2020 bis 31.10.2020
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Hansjörg FinkenteyFDPFDP stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Susanne FunkePRO WuppertalPRO Wuppertal stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.03.201507.09.2015von 09.03.2015 bis 07.09.2015
Herr Christoph GrünebergFraktionslosFraktionslos stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA11.11.200420.10.2009von 11.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Bernd KleinschmidtFreie WählerFreie Wähler Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Herr Dr. Dirk KrügerDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Jonathan KrügerDIE LINKEDIE LINKE stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA14.11.200520.10.2009von 14.11.2005 bis 20.10.2009
Herr Uwe LoraniPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.11.201409.03.2015von 10.11.2014 bis 09.03.2015
Frau Michaela MesenhollWfWWfW stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200904.03.2013von 16.11.2009 bis 04.03.2013
Herr Stefan TeichlerWfWWfW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme26.09.200520.10.2009von 26.09.2005 bis 20.10.2009
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Felix WieseDIE LINKEDIE LINKE stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200414.11.2005von 08.11.2004 bis 14.11.2005
Herr Stefan Walter WindusWfWWfW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200426.09.2005von 08.11.2004 bis 26.09.2005
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Petra BillBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme02.07.200117.12.2001von 02.07.2001 bis 17.12.2001
Herr Ahmed ChehadePRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme07.09.201504.07.2016von 07.09.2015 bis 04.07.2016
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Frau Gabriele MahnertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.06.200125.08.2003von 01.06.2001 bis 25.08.2003
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Mitglied mit beratender Stimme
Frau Regina Scheuvensstv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA21.08.200720.10.2009von 21.08.2007 bis 20.10.2009
von den Wohlfahrts- u. Jugendverbänden
Frau Beate AdamsJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied17.02.202031.10.2020von 17.02.2020 bis 31.10.2020
Herr Eckhard ArensCaritasverbandCaritasverband AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Eckhard ArensCaritasverbandCaritasverband stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Thomas BartschDiakonie WuppertalDiakonie Wuppertal stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
Herr Jens BlätteJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied14.03.201731.10.2020von 14.03.2017 bis 31.10.2020
Herr Prof. Dr. Günter BorchertSPD/ArbeiterwohlfahrtSPD/Arbeiterwohlfahrt pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA24.05.200430.09.2004von 24.05.2004 bis 30.09.2004
Herr Prof. Dr. Günter BorchertSPD/ArbeiterwohlfahrtSPD/Arbeiterwohlfahrt stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied11.11.200420.02.2006von 11.11.2004 bis 20.02.2006
Herr Peter BosbachJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Zehra BulutJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.02.202031.10.2020von 17.02.2020 bis 31.10.2020
Herr Dietrich BöttcherAWOAWO stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.12.200520.10.2009von 19.12.2005 bis 20.10.2009
Frau Andrea DouvenJugendringJugendring pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.10.199924.05.2004von 01.10.1999 bis 24.05.2004
Herr Sebastian EisenblätterJugendring, CVJMJugendring, CVJM stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.11.200923.05.2011von 17.11.2009 bis 23.05.2011
Frau Anneliese FüsselDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Anneliese FüsselDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200016.12.2002von 28.07.2000 bis 16.12.2002
Frau Hildegard GallenkampJugendringJugendring pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Florian GonnerJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.02.202031.10.2020von 17.02.2020 bis 31.10.2020
Herr Frank GottsmannAWO WuppertalAWO Wuppertal stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Frau Silvia Hamacherstv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Dr. Martin HamburgerArbeitsgemeinschaft der Freien Wohlfahrtspflege WuppertalArbeitsgemeinschaft der Freien Wohlfahrtspflege Wuppertal Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin29.03.200430.09.2004von 29.03.2004 bis 30.09.2004
Herr Dr. Martin HamburgerArbeitsgemeinschaft der Freien Wohlfahrtspflege WuppertalArbeitsgemeinschaft der Freien Wohlfahrtspflege Wuppertal stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Dr. Martin HamburgerArbeitsgemeinschaft der Freien Wohlfahrtspflege WuppertalArbeitsgemeinschaft der Freien Wohlfahrtspflege Wuppertal stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Frau Mascha HausmannsJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.09.201426.09.2017von 01.09.2014 bis 26.09.2017
Frau 42 Daniela Holzhauer-DietrichJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied16.11.200923.05.2011von 16.11.2009 bis 23.05.2011
Herr Dr. Christoph HumburgCaritasverbandCaritasverband stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Ulrich IppendorfAWOAWO pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200024.05.2004von 28.07.2000 bis 24.05.2004
Herr Ulrich IppendorfAWOAWO sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied24.05.200430.09.2004von 24.05.2004 bis 30.09.2004
Herr Ulrich IppendorfAWOAWO stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.11.200419.12.2005von 11.11.2004 bis 19.12.2005
Herr Ulrich IppendorfAWOAWO stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied20.02.200620.10.2009von 20.02.2006 bis 20.10.2009
Herr Ulrich IppendorfAWOAWO stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied16.11.200931.08.2014von 16.11.2009 bis 31.08.2014
Frau Susanne KriebAWOAWO stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Dr. Britta LendersSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin08.11.200520.10.2009von 08.11.2005 bis 20.10.2009
Herr Ulrich LiebnerDiakonie ElberfeldDiakonie Elberfeld sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.06.200129.03.2004von 01.06.2001 bis 29.03.2004
Herr Ulrich LiebnerDiakonie ElberfeldDiakonie Elberfeld stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Ulrich LiebnerDiakonie ElberfeldDiakonie Elberfeld stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied16.11.200930.11.2018von 16.11.2009 bis 30.11.2018
Herr Gerd Maeggipers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Herr Joachim MarasusJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Axel NeudorfJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied23.05.201126.09.2016von 23.05.2011 bis 26.09.2016
Frau Nadine PätzoldJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied23.05.201125.10.2016von 23.05.2011 bis 25.10.2016
Frau Nadine PätzoldJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.10.201617.02.2020von 25.10.2016 bis 17.02.2020
Herr Jürgen RegneriJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Thomas RömerCaritasverbandCaritasverband pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Thomas RömerCaritasverbandCaritasverband stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Thomas RömerCaritasverbandCaritasverband stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied16.11.200931.08.2014von 16.11.2009 bis 31.08.2014
Herr Günter SchmalenbeckJugendringJugendring sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Günter SchmalenbeckJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Britta SchulzeJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied01.09.201431.10.2020von 01.09.2014 bis 31.10.2020
Herr Günter SchwarzJugendringJugendring sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Günter SchwarzJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Sascha Carsten SchäfnerJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Herr Sascha Carsten SchäfnerJugendringJugendring stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied01.09.201417.02.2020von 01.09.2014 bis 17.02.2020
Herr Sascha Carsten SchäfnerJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied17.02.202031.10.2020von 17.02.2020 bis 31.10.2020
Frau Renate Schäning c/o Diakonisches Werk BarmenDiakonisches Werk BarmenDiakonisches Werk Barmen pers.Stellv.JHApers.Stellv.JHA28.07.200030.09.2004von 28.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Volker VogelerJugendringJugendring stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied25.08.201417.02.2020von 25.08.2014 bis 17.02.2020
Frau Donata von SchenkDRK (Rotes Kreuz)DRK (Rotes Kreuz) stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
als ber. Mitglieder gem. Satzung des Jugendamtes
Frau Sandra ArnholdJobcenter WuppertalJobcenter Wuppertal beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA30.09.201416.02.2016von 30.09.2014 bis 16.02.2016
Frau Michaela BadeArbeitsagenturArbeitsagentur stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA16.02.201631.10.2020von 16.02.2016 bis 31.10.2020
Frau Christine BurmeisterEv. KircheEv. Kirche stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Kira CaramannoJugendamt - ElternbeiratJugendamt - Elternbeirat stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA17.02.202031.10.2020von 17.02.2020 bis 31.10.2020
Frau Andrea DengelJobcenter WuppertalJobcenter Wuppertal stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA30.09.201429.08.2016von 30.09.2014 bis 29.08.2016
Frau Andrea DengelJobcenter WuppertalJobcenter Wuppertal beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA30.08.201631.10.2020von 30.08.2016 bis 31.10.2020
Frau Nicola DilgerGemeindereferentinGemeindereferentin beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA01.11.200902.05.2016von 01.11.2009 bis 02.05.2016
Herr Ludger DinkelArbeitsverwaltungArbeitsverwaltung Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Herr Ludger DinkelArbeitsverwaltungArbeitsverwaltung stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr KHK Michael DreiseitelPolizeiPolizei beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200407.03.2008von 08.11.2004 bis 07.03.2008
Herr Stefan EwersKath. KircheKath. Kirche Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.01.200330.09.2004von 01.01.2003 bis 30.09.2004
Herr Stefan EwersKath. KircheKath. Kirche stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Reinhard FliegeDRK - Deutsches Rotes Kreuz -DRK - Deutsches Rotes Kreuz - beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Reinhard FliegeDRK - Deutsches Rotes Kreuz -DRK - Deutsches Rotes Kreuz - beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA04.03.201031.10.2020von 04.03.2010 bis 31.10.2020
Frau Anneliese FüsselDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA04.03.201031.10.2020von 04.03.2010 bis 31.10.2020
Herr Jochen GensoDPWVDPWV stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Herr Willi GerritzenDPWVDPWV stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA01.11.200931.08.2014von 01.11.2009 bis 31.08.2014
Frau Eva GiengerArbeitsamtArbeitsamt Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Herr Leonid GoldbergJüd. KultusgemeindeJüd. Kultusgemeinde stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Leonid GoldbergJüd. KultusgemeindeJüd. Kultusgemeinde stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA04.03.201031.10.2020von 04.03.2010 bis 31.10.2020
Frau Sandra Graf-DoganJugendamts-ElternbeiratJugendamts-Elternbeirat beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA24.11.201520.02.2018von 24.11.2015 bis 20.02.2018
Frau Nurhan GörgülüSPD InternationalSPD International stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Frau Sabine Hafener c/o Verband Ev. Kindertagesst.Evang. KircheEvang. Kirche stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Zakaria HamdaouiZiWZiW beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Herr Uwe HeiligerAmtsgerichtAmtsgericht stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Tanja HeschAgentur für Arbeit Solingen - WuppertalAgentur für Arbeit Solingen - Wuppertal stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA30.09.201431.10.2020von 30.09.2014 bis 31.10.2020
Herr Andreas HildebrandKath. JugendamtKath. Jugendamt stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Herr Alem Hudutiberatendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA30.09.201420.02.2018von 30.09.2014 bis 20.02.2018
Frau Waltraud Johanne Hummerichberatendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA20.11.201431.10.2020von 20.11.2014 bis 31.10.2020
Frau Barbara HüppeDPWVDPWV Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.06.200230.09.2004von 10.06.2002 bis 30.09.2004
Frau Barbara HüppeDPWVDPWV beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA01.09.201220.10.2015von 01.09.2012 bis 20.10.2015
Herr Pfarrer Wolfgang JunkerEvangelische KircheEvangelische Kirche beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA01.09.201420.11.2014von 01.09.2014 bis 20.11.2014
Frau Tetiana Kogan c/o Jüd.KultusgemeindeJüd. KultusgemeindeJüd. Kultusgemeinde stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Thomas KolodziejPolizeiPolizei stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Hildegard KrügerVBE GrundschulenVBE Grundschulen stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Hildegard KrügerVBE GrundschulenVBE Grundschulen stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200420.07.2005von 08.11.2004 bis 20.07.2005
Herr Hartmut Kumpf c/o Jugendpfarramt ElberfeldEvang. KircheEvang. Kirche beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA25.11.200420.10.2009von 25.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Heidrun LeermannFDPFDP beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA25.08.201417.02.2020von 25.08.2014 bis 17.02.2020
Herr Wolfgang LiebrechtPolizeiPolizei stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA01.03.200620.10.2009von 01.03.2006 bis 20.10.2009
Frau Monika LottmannDPW VorstandsvorsitzendeDPW Vorstandsvorsitzende Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Frau Jutta MarquardtAgentur für Arbeit Solingen - WuppertalAgentur für Arbeit Solingen - Wuppertal beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA01.10.201431.10.2020von 01.10.2014 bis 31.10.2020
Frau Felizitas MarxKath. Jugendagentur Wuppertal gGmbHKath. Jugendagentur Wuppertal gGmbH beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA04.03.201031.10.2020von 04.03.2010 bis 31.10.2020
Frau Heike MetzelaersJobcenter WuppertalJobcenter Wuppertal stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA30.08.201631.10.2020von 30.08.2016 bis 31.10.2020
Frau Andrea Oppermannstv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA28.11.201717.02.2020von 28.11.2017 bis 17.02.2020
Frau Pfarrerin Katharina PöttEvangelische KircheEvangelische Kirche stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA01.09.201431.10.2020von 01.09.2014 bis 31.10.2020
Frau Ursula ReichertSchulenSchulen beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Ursula ReichertSchulenSchulen beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200420.07.2005von 08.11.2004 bis 20.07.2005
Frau Inka ReuberAmtsgerichtAmtsgericht stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA30.10.201831.10.2020von 30.10.2018 bis 31.10.2020Persönliche Vertreterin von Frau Katrin RingelPersönliche Vertreterin von Frau Katrin Ringel
Frau Katrin RingelAmtsgerichtAmtsgericht beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Samira SalemWuppertaler MoscheenWuppertaler Moscheen beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA23.02.201831.10.2020von 23.02.2018 bis 31.10.2020
Frau Andrea Sauter-GlücklichGericht(Vormundschaftsgericht)Gericht(Vormundschaftsgericht) beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Andrea Sauter-GlücklichGericht(Vormundschaftsgericht)Gericht(Vormundschaftsgericht) beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Regina Scheuvensstv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA04.03.201001.09.2012von 04.03.2010 bis 01.09.2012
Frau Gabriele SchmitzSchulenSchulen beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA01.09.201231.10.2020von 01.09.2012 bis 31.10.2020
Herr Ulrich Schmitz-HornVormundschaftsgerichtVormundschaftsgericht stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA31.07.200008.03.2003von 31.07.2000 bis 08.03.2003
Frau Annette SpormannAmtsgerichtAmtsgericht stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA25.08.201430.10.2018von 25.08.2014 bis 30.10.2018
Frau Sabine Alexandra StellSchulenSchulen stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA01.09.201213.05.2017von 01.09.2012 bis 13.05.2017
Frau Klaudia-Sabine StrackhamJüdische KultusgemeindeJüdische Kultusgemeinde beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Klaudia-Sabine StrackhamJüdische KultusgemeindeJüdische Kultusgemeinde beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA04.03.201031.10.2020von 04.03.2010 bis 31.10.2020
Herr Pascal SturmDPWVDPWV stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA01.02.201631.10.2020von 01.02.2016 bis 31.10.2020
Herr Philipp Thelenberatendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA30.09.201425.11.2015von 30.09.2014 bis 25.11.2015
Herr Matthias Thiemannberatendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA30.09.201425.11.2015von 30.09.2014 bis 25.11.2015
Herr Oliver VogtKath. JugendamtKath. Jugendamt Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Frau Donata von SchenkDRK (Rotes Kreuz)DRK (Rotes Kreuz) stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Birgitt WallraffDPWVDPWV stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Birgitt WallraffDPWVDPWV stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA04.03.201001.02.2016von 04.03.2010 bis 01.02.2016
Herr KHK Ralf WeidnerPolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin20.11.200720.10.2009von 20.11.2007 bis 20.10.2009
Herr KHK Ralf WeidnerPolizeiPolizei beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA04.03.201031.10.2020von 04.03.2010 bis 31.10.2020
Herr KOK Wolfgang WeinfurtnerPolizeiPolizei beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr KOK Wolfgang WeinfurtnerPolizeiPolizei stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA08.11.200428.02.2006von 08.11.2004 bis 28.02.2006
Frau Helena WendtTageseinrichtungenTageseinrichtungen beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Helena WendtTageseinrichtungenTageseinrichtungen Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Anna Wittmannstv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA30.09.201425.11.2015von 30.09.2014 bis 25.11.2015
als sachkundige Bürgerin
Frau Ute FeldbrüggeSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.01.200330.09.2004von 01.01.2003 bis 30.09.2004
sachkundige Einwohner/innen
Herr Frank GottsmannAWO WuppertalAWO Wuppertal Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin10.03.200820.10.2009von 10.03.2008 bis 20.10.2009
Frau Barbara KohlsEKVEKV Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.11.200918.06.2014von 01.11.2009 bis 18.06.2014
als sachkundiger Einwohner
Herr Thomas KroemerPfarrerPfarrer Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.11.200931.08.2014von 01.11.2009 bis 31.08.2014
Herr Carsten MartlingTROJATROJA Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.06.201631.10.2020von 01.06.2016 bis 31.10.2020
Beirat der Menschen mit Behinderung
Frau Petra BömkesSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
Ausländerbeirat
Herr Frederick MannAusländerbeiratAusländerbeirat stv. berat. Mitglied JHAstv. berat. Mitglied JHA14.02.200030.09.2004von 14.02.2000 bis 30.09.2004
als Vertreter der Jugendräte
Herr Ilias BouaissaBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.07.200520.10.2009von 01.07.2005 bis 20.10.2009
Herr Andreas HelsperBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.07.200520.10.2009von 01.07.2005 bis 20.10.2009
Herr Peter Fabian HelsperBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Frau Julia HoppeBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme06.07.200520.10.2009von 06.07.2005 bis 20.10.2009
Frau Marlene MaiwaldJugendratJugendrat Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin14.01.201601.02.2019von 14.01.2016 bis 01.02.2019
Herr Jens QuastBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.07.200520.10.2009von 01.07.2005 bis 20.10.2009
Herr Tim SchogerJugendräteJugendräte stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
Frau Anika ThielmannBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.06.200130.09.2004von 01.06.2001 bis 30.09.2004
Frau Marina WereschaevSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin01.02.201931.10.2020von 01.02.2019 bis 31.10.2020
Herr Felix WieseDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.06.200107.10.2004von 01.06.2001 bis 07.10.2004
als Gast
Frau Judith FalleyJugendratJugendrat GastGast25.08.201416.02.2016von 25.08.2014 bis 16.02.2016
Frau Christina WalbrechtJugendratJugendrat GastGast25.08.201416.02.2016von 25.08.2014 bis 16.02.2016
Schriftführerin
Frau Carina BrenigSchriftführerinSchriftführerin09.03.202031.10.2020von 09.03.2020 bis 31.10.2020
Schriftführer
Herr Norbert KorteSchriftführerSchriftführer01.06.200129.04.2016von 01.06.2001 bis 29.04.2016
Schriftführerin
Frau Claudia SommerSchriftführerinSchriftführerin01.05.201627.03.2018von 01.05.2016 bis 27.03.2018