Planungs- und Baubegleitkommission Döppersberg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.06.200720.10.2009von 11.06.2007 bis 20.10.2009
Herr Thomas KringSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.06.200720.10.2009von 11.06.2007 bis 20.10.2009
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.06.200720.10.2009von 11.06.2007 bis 20.10.2009
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin11.06.200720.10.2009von 11.06.2007 bis 20.10.2009
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.06.200720.10.2009von 11.06.2007 bis 20.10.2009
von der CDU
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Herr Jürgen HardtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Herr Horst HombrecherCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Herr Karl-Heinz HuthwelkerCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Herr Bernhard SimonCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Herr Andreas WeigelCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
von der Ratsgruppe DIE LINKE
Frau Elisabeth AugustDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
von der Bildungsoffensive für Wuppertal
Herr Peter L. EngelmannBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
als fraktionsloses Mitglied
Herr Detlef SchmitzFraktionslosFraktionslos Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme26.03.200720.10.2009von 26.03.2007 bis 20.10.2009
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 Vertreterin der VerwaltungVertreterin der Verwaltung01.09.200820.10.2009von 01.09.2008 bis 20.10.2009
Schriftführerin
Frau Petra PaßmannSchriftführerinSchriftführerin20.10.2009bis 20.10.2009
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin20.10.2009bis 20.10.2009