Ausschuss Verbindliche Bauleitplanung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Manfred DeckerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199926.05.2003von 01.10.1999 bis 26.05.2003
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Herr Karlheinz EmmertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Helfried HaarbeckSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199917.02.2003von 01.10.1999 bis 17.02.2003
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
von der CDU
Herr Hans-Detlef EmmertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199902.06.2003von 01.10.1999 bis 02.06.2003
Herr Hans-Detlef EmmertCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz02.06.200302.10.2003von 02.06.2003 bis 02.10.2003
Herr Hans-Herbert GrimmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Herr Torsten GröllCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004
Herr Hans-Georg HeldmannCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199924.09.2001von 01.10.1999 bis 24.09.2001
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz13.10.200330.09.2004von 13.10.2003 bis 30.09.2004
Herr Andreas WeigelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.06.200330.09.2004von 02.06.2003 bis 30.09.2004
von der FDP
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.200230.09.2004von 18.02.2002 bis 30.09.2004
Herr Wolfgang DrostBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin18.02.200215.12.2003von 18.02.2002 bis 15.12.2003
Mitglied mit beratender Stimme
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.10.199906.11.2000von 01.10.1999 bis 06.11.2000
als sachkundige Bürgerin
Herr Thomas HerzogFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Stefan MüllerSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
sachkundige Einwohner/innen
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Christoph FrielingsdorfBUNDBUND Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.11.200130.09.2004von 01.11.2001 bis 30.09.2004
Herr Martin LückeUmweltverbändeUmweltverbände stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Prof. Ulrich PötterArchitektenVertr.ArchitektenVertr. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Frank StillerUmweltverbändeUmweltverbände Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme06.11.200018.02.2002von 06.11.2000 bis 18.02.2002
Ausländerbeirat
Herr Dimitrios TorisAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.200030.09.2004von 14.02.2000 bis 30.09.2004
Schriftführerin
Frau Jutta EngelsSchriftführerinSchriftführerin24.01.200205.08.2002von 24.01.2002 bis 05.08.2002