Rat der Stadt Wuppertal


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Gregor AhlmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Frau Christine BehleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Jörg BlumeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Frau Maren ButzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201428.02.2019von 01.06.2014 bis 28.02.2019
Herr Volker DittgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.10.198431.10.2020von 15.10.1984 bis 31.10.2020
Herr Matthias DohmenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200213.10.2004von 01.10.2002 bis 13.10.2004
Herr Matthias DohmenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.09.200820.10.2009von 15.09.2008 bis 20.10.2009
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198931.05.2014von 01.10.1989 bis 31.05.2014
Herr Gunnar DöngesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Karlheinz EmmertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198931.05.2014von 01.10.1989 bis 31.05.2014
Frau Dilek EnginSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Mark Esteban PalomoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.12.2019von 01.06.2014 bis 31.12.2019
Frau Ulrike FischerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Heiner FragemannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.07.200113.10.2004von 02.07.2001 bis 13.10.2004
Herr Guido GrüningSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.06.201031.10.2020von 16.06.2010 bis 31.10.2020
Frau Sanda GrätzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Herr Manfred GuderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200430.09.1999von 14.10.2004 bis 30.09.1999
Frau Helga GüsterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.198931.05.2014von 01.10.1989 bis 31.05.2014
Herr Wolfgang HahnSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Peter HartwigSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199431.05.2014von 02.11.1994 bis 31.05.2014
Herr Dr. Ralf HemingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200415.09.2008von 14.10.2004 bis 15.09.2008
Frau Rosemarie HundeshagenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.07.200013.10.2004von 26.07.2000 bis 13.10.2004
Herr Arif IzgiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Herr Arif IzgiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.03.201931.10.2020von 07.03.2019 bis 31.10.2020
Herr Daniel KolleSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200925.05.2010von 26.10.2009 bis 25.05.2010
Herr Thomas KringSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Herr Servet KöksalSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Frank LindgrenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Heiko MeinsSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Peter MenkeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Frau Sadiye Mesci-AlpaslanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Herr Wilfried MichaelisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frau Silke NeuschäferSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Bastian PertzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Herr Richard ReczkoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.12.200030.09.2004von 01.12.2000 bis 30.09.2004
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.06.199331.10.2020von 14.06.1993 bis 31.10.2020
Frau Ingrid RodeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.02.200313.10.2004von 15.02.2003 bis 13.10.2004
Herr Detlef-Roderich RoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Detlef-Roderich RoßSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Frau Sabine SchmidtSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Frau Ursula SchulzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.07.200007.11.2004von 27.07.2000 bis 07.11.2004
Frau Ursula SchulzSPDSPD Ratsmitglied/BürgermeisterinRatsmitglied/Bürgermeisterin30.09.197931.10.2020von 30.09.1979 bis 31.10.2020
Herr Helmut SchüsslerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Frau Christina SiemonSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.06.200520.10.2009von 27.06.2005 bis 20.10.2009
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.09.201131.10.2020von 27.09.2011 bis 31.10.2020
Frau Christa StuhlreiterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Herr Lukas TwardowskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Sedat UgurmanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Oliver Siegfried WagnerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Frau Renate WarneckeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied16.10.198931.10.2020von 16.10.1989 bis 31.10.2020
Herr Björn WellerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200417.06.2005von 14.10.2004 bis 17.06.2005
Frau Gudrun Winkels-HauptSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Peter WülfingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied15.10.198413.10.2004von 15.10.1984 bis 13.10.2004
Herr Oliver ZierSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Ulrich ZolldanSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.05.197519.08.2000von 04.05.1975 bis 19.08.2000
Herr Manfred ZöllmerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.07.200030.09.2002von 27.07.2000 bis 30.09.2002
von der CDU-Fraktion
Herr Gregor AhlmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Jochen AsbeckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Jochen AsbeckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.11.200420.10.2009von 23.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Klaus Peter BartschCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Frau Barbara BeckerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Andreas BergmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200413.08.2009von 14.10.2004 bis 13.08.2009
Herr Heinrich-Günter BieringerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Fabian BleckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Peter BrakelmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.06.2005von 01.10.1999 bis 13.06.2005
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.03.201831.10.2020von 12.03.2018 bis 31.10.2020
Herr Mathias ConradsCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Manfred DeckerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199926.05.2003von 01.10.1999 bis 26.05.2003
Herr Horst-Emil EllinghausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.06.2005von 01.10.1999 bis 13.06.2005
Herr Hans-Detlef EmmertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199902.10.2003von 01.10.1999 bis 02.10.2003
Herr Angelo GallitelliCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.09.200920.10.2009von 04.09.2009 bis 20.10.2009
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201231.05.2014von 01.07.2012 bis 31.05.2014
Herr Klaus GerickeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Herr Arno GerlachCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.05.200313.10.2004von 28.05.2003 bis 13.10.2004
Herr Hans-Herbert GrimmCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.199913.10.2004von 01.01.1999 bis 13.10.2004
Frau Rosemarie GundelbacherCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.201431.10.2020von 30.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Udo HackländerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.06.2000von 01.10.1999 bis 30.06.2000
Herr Thomas Hahnel-MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Frau Christa HannigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199413.10.2004von 02.11.1994 bis 13.10.2004
Frau Claudia HardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied17.05.200620.10.2009von 17.05.2006 bis 20.10.2009
Frau Claudia HardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.12.201228.02.2018von 06.12.2012 bis 28.02.2018
Herr Jürgen HardtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Jürgen HeinemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Hans-Georg HeldmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200412.11.2004von 14.10.2004 bis 12.11.2004
Herr Hans-Jörg HerhausenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frau Birgit HetfleischCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Horst HombrecherCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.07.199730.09.2009von 09.07.1997 bis 30.09.2009
Herr Michael HornungCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201411.05.2020von 01.06.2014 bis 11.05.2020
Herr Johannes HuhnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Herr Karl-Heinz HuthwelkerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.10.200331.08.2012von 13.10.2003 bis 31.08.2012
Herr Peter JungCDUCDU Ratsmitglied/BürgermeisterRatsmitglied/Bürgermeister01.10.199912.10.2004von 01.10.1999 bis 12.10.2004
Herr Dirk KanschatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frau Silvia KautCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199907.11.2004von 01.10.1999 bis 07.11.2004
Frau Silvia KautCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied08.11.200430.11.2012von 08.11.2004 bis 30.11.2012
Herr Hans-Joachim KemperCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Ludger KinekeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Wilfried Josef KleinCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Frau Nicole KleinertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Herr Eckhard KlesserCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frau Brita KrempelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied27.07.200013.10.2004von 27.07.2000 bis 13.10.2004
Herr Jan Phillip KühmeCDUCDU Ratsmitglied/BürgermeisterRatsmitglied/Bürgermeister14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Herr Dr. Rolf-Jürgen KösterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Frau Ute MindtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Frau Ute MindtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.06.200531.05.2014von 20.06.2005 bis 31.05.2014
Herr Michael MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199431.10.2020von 02.11.1994 bis 31.10.2020
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.197931.05.2014von 30.09.1979 bis 31.05.2014
Herr Theodoros OlymposCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Theodoros OlymposCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied22.06.200530.04.2006von 22.06.2005 bis 30.04.2006
Herr Günter PottCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.09.197931.05.2014von 30.09.1979 bis 31.05.2014
Herr Wolfgang PriemCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied06.07.200013.10.2004von 06.07.2000 bis 13.10.2004
Frau Angela PriggertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Herr Volker RösenerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Frau Sylvia SchmidCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Herr Christian SchmidtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.09.201231.10.2020von 07.09.2012 bis 31.10.2020
Herr Michael SchulteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Herr Thomas SchulzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Frau Maria SchürmannCDUCDU Ratsmitglied/BürgermeisterinRatsmitglied/Bürgermeisterin26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Herr Bernhard SimonCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.10.198431.05.2014von 15.10.1984 bis 31.05.2014
Herr Rainer SpieckerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199430.06.2012von 02.11.1994 bis 30.06.2012
Herr Andreas WeigelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.05.2014von 01.10.1999 bis 31.05.2014
Frau Barbara WeisCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Michael WesselCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Herr Kurt-Joachim WolffgangCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Herr Frank ZitlauFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied/BürgermeisterRatsmitglied/Bürgermeister16.12.201931.10.2020von 16.12.2019 bis 31.10.2020
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied04.02.200207.11.2004von 04.02.2002 bis 07.11.2004
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied/BürgermeisterRatsmitglied/Bürgermeister08.11.200426.10.2009von 08.11.2004 bis 26.10.2009
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200915.05.2014von 26.10.2009 bis 15.05.2014
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied/BürgermeisterinRatsmitglied/Bürgermeisterin14.10.200415.12.2019von 14.10.2004 bis 15.12.2019
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied16.12.201931.10.2020von 16.12.2019 bis 31.10.2020
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Oliver GrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied27.07.200030.06.2001von 27.07.2000 bis 30.06.2001
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frau Gabriele MahnertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Frau Regina OrthBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200416.12.2019von 14.10.2004 bis 16.12.2019
Frau Ilona SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Frau Ursel SimonBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied26.07.200031.01.2002von 26.07.2000 bis 31.01.2002
Frau Susanne SperlingBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.10.2020von 01.10.1999 bis 31.10.2020
Frau Tanja WallrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.12.2016von 01.06.2014 bis 31.12.2016
Frau Yazgülü ZeybekBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201731.10.2020von 01.01.2017 bis 31.10.2020
von der Ratsgruppe FDP
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
von der FDP-Fraktion
Frau Monika BeckerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199923.05.2001von 01.10.1999 bis 23.05.2001
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Herr Marcel HafkeFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200916.05.2010von 26.10.2009 bis 16.05.2010
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied17.05.201031.05.2014von 17.05.2010 bis 31.05.2014
Frau Gabriele RöderFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.201731.10.2020von 14.10.2017 bis 31.10.2020
Frau Gisela SchlüterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Herr Alexander SchmidtFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Frau Eva SchroederFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Herr Jörn SuikaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200413.10.2017von 14.10.2004 bis 13.10.2017
Frau Karin van der MostFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Cemal AgirDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied05.12.201331.05.2014von 05.12.2013 bis 31.05.2014
Herr Cemal AgirDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied29.11.201931.10.2020von 29.11.2019 bis 31.10.2020
Frau Helin ArgavDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied16.09.201031.07.2013von 16.09.2010 bis 31.07.2013
Frau Elisabeth AugustDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.04.2013von 14.10.2004 bis 20.04.2013
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200920.09.2010von 26.10.2009 bis 20.09.2010
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201420.11.2019von 01.06.2014 bis 20.11.2019
Frau Susanne HerhausDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Dr. Dirk KrügerDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied14.05.201331.05.2014von 14.05.2013 bis 31.05.2014
Frau Petra MahmoudiDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.08.201316.12.2013von 01.08.2013 bis 16.12.2013
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.10.2020von 26.10.2009 bis 31.10.2020
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied12.02.200131.10.2020von 12.02.2001 bis 31.10.2020
von der Ratsgruppe DIE LINKE
Herr Gökcen TanriverdiPDSPDS RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199902.02.2001von 01.10.1999 bis 02.02.2001
von der WfW-Fraktion
Herr Dr. Reimar KrollWfWWfW RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200910.09.2011von 26.10.2009 bis 10.09.2011
Herr Dr. Frank PongéWfWWfW RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Dr. Günter SchillerWfWWfW RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.12.2018von 26.10.2009 bis 31.12.2018
Herr Stefan Walter WindusWfWWfW RatsmitgliedRatsmitglied01.11.200620.10.2009von 01.11.2006 bis 20.10.2009
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.12.2018von 14.10.2004 bis 31.12.2018
von der Fraktion Freie Wähler
Frau Bettina LünsmannFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
von der WfW-Fraktion
Frau Gisela SchlüterFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.12.2018von 14.10.2004 bis 31.12.2018
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
Herr Ralf WegenerFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201931.10.2020von 01.01.2019 bis 31.10.2020
von der WfW-Fraktion
Herr Dr. Klaus WieseFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied23.09.201131.05.2014von 23.09.2011 bis 31.05.2014
von der Ratsgruppe PRO Wuppertal
Frau Claudia BöttePRO WuppertalPRO Wuppertal RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Thomas KikPRO WuppertalPRO Wuppertal RatsmitgliedRatsmitglied01.03.201331.10.2020von 01.03.2013 bis 31.10.2020
von der Fraktion PRO Wuppertal
Herr Gerd WöllPRO WuppertalPRO Wuppertal RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201428.10.2019von 01.06.2014 bis 28.10.2019
von der Bildungsoffensive für Wuppertal
Herr Peter L. EngelmannBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal RatsmitgliedRatsmitglied02.07.200120.10.2009von 02.07.2001 bis 20.10.2009
von der Ratsgruppe Allianz für Wuppertal
Frau Bettina LünsmannFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.12.2018von 01.06.2014 bis 31.12.2018
Herr Ralf WegenerFreie WählerFreie Wähler RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.12.2018von 01.06.2014 bis 31.12.2018
von den REP
Herr Wolfgang PohlmannREPREP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200428.02.2013von 14.10.2004 bis 28.02.2013
von der Ratsgruppe REP
Herr Wolfgang SchulzeREPREP RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
von der Ratsgruppe DIE GRAUEN
Frau Christa Aulenbacherfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199917.11.2008von 01.10.1999 bis 17.11.2008
von der NPD
Herr Michael SchnorrNPDNPD RatsmitgliedRatsmitglied26.10.200931.05.2014von 26.10.2009 bis 31.05.2014
als fraktionsloses Mitglied
Frau Annegret GrevéRatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.10.2004von 01.10.1999 bis 13.10.2004
Herr Christoph GrünebergFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Herr Michael Hornungfraktionslosfraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied12.05.202031.10.2020von 12.05.2020 bis 31.10.2020
Herr Markus KielFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200431.10.2006von 14.10.2004 bis 31.10.2006
Herr Detlef SchmitzFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Frau Elke von der BeeckFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199920.10.2009von 01.10.1999 bis 20.10.2009
von der Verwaltung
Herr Harald BayerVerwaltungVerwaltung18.11.200515.04.2013von 18.11.2005 bis 15.04.2013
Herr Dr. Stefan KühnGBL 2.1GBL 2.1 VerwaltungVerwaltung18.11.200531.10.2020von 18.11.2005 bis 31.10.2020
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung14.03.200831.10.2020von 14.03.2008 bis 31.10.2020
Herr Matthias NockeGBL 2.2GBL 2.2 VerwaltungVerwaltung01.09.200831.10.2020von 01.09.2008 bis 31.10.2020
Herr Panagiotis PaschalisGBL 3GBL 3 VerwaltungVerwaltung01.09.201526.06.2017von 01.09.2015 bis 26.06.2017
Herr Dr. Johannes SlawigGBL 4GBL 4 VerwaltungVerwaltung27.10.200431.10.2020von 27.10.2004 bis 31.10.2020
Herr Thomas UebrickVerwaltungVerwaltung18.11.200514.05.2010von 18.11.2005 bis 14.05.2010
Oberbürgermeister
Herr Peter JungCDUCDU VorsitzenderVorsitzender13.10.200420.10.2015von 13.10.2004 bis 20.10.2015
Herr Andreas MuckeSPDSPD VorsitzenderVorsitzender21.10.201531.10.2020von 21.10.2015 bis 31.10.2020
 
Herr Jochen AsbeckCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied10.03.199730.09.2009von 10.03.1997 bis 30.09.2009
Herr Peter BrakelmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.199413.06.2005von 02.11.1994 bis 13.06.2005
Schriftführer
Herr Florian KötterBüro OberbürgermeisterBüro Oberbürgermeister SchriftführerSchriftführer06.11.200031.10.2020von 06.11.2000 bis 31.10.2020
 
Herr Joachim ThierbachSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.196930.09.2004von 09.11.1969 bis 30.09.2004
Schriftführerin
Frau Karin VorbergBüro OberbürgermeisterBüro Oberbürgermeister SchriftführerinSchriftführerin28.11.201631.10.2020von 28.11.2016 bis 31.10.2020