Integrationsrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD VorsitzenderVorsitzender26.06.201831.10.2020von 26.06.2018 bis 31.10.2020
Herr Arif IzgiSPDSPD Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat01.01.202031.10.2020von 01.01.2020 bis 31.10.2020
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201425.06.2018von 25.08.2014 bis 25.06.2018
Herr Mark Esteban PalomoSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.12.2019von 25.08.2014 bis 31.12.2019
Frau Ulrike FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Heiko MeinsSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
von der CDU-Fraktion
Herr Gregor AhlmannCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Dirk KanschatCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Dr. Rolf-Jürgen KösterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Herr Michael WesselCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.03.201831.10.2020von 12.03.2018 bis 31.10.2020
Frau Rosemarie GundelbacherCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.03.201831.10.2020von 12.03.2018 bis 31.10.2020
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201420.02.2017von 25.08.2014 bis 20.02.2017
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Regina OrthBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Ilona SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Yazgülü ZeybekBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied20.02.201731.10.2020von 20.02.2017 bis 31.10.2020
von der FDP-Fraktion
Frau Eva SchroederFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Karin van der MostFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201420.11.2019von 25.08.2014 bis 20.11.2019
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Cemal AgirDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.201931.10.2020von 16.12.2019 bis 31.10.2020
gewählte Mitglieder
Herr Naciri AbdeluahidSPD InternationalSPD International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Frau Apostolo AgnantitiCDU EuropalisteCDU Europaliste Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat01.06.201413.02.2017von 01.06.2014 bis 13.02.2017
Herr Yavuz AktasGfWGfW Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Frau Damla DalaySPD InternartionalSPD Internartional Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Herr Bogdan DmowskiSPD InternationalSPD International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Herr Romuald DobrowolskiOsteuropäische ListeOsteuropäische Liste Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Frau Maria del Rosario Fernandez BravoSPDSPD Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Frau Elisabetta GalluzzoLista ItalianaLista Italiana Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Frau Nurhan GörgülüSPD InternationalSPD International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Herr Zakaria HamdaouiZiWZiW Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Herr Helge LindhSPD InternationalSPD International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat14.08.201431.10.2020von 14.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Georgia ManfrediDIE LINKEDIE LINKE Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Georgios ParidisIntegrationsratIntegrationsrat Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Frau Dr. Christine RuckCDU EuropalisteCDU Europaliste Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat25.05.201431.10.2020von 25.05.2014 bis 31.10.2020
Frau Frosso SavvidouCDU EuropalisteCDU Europaliste Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat20.03.201731.10.2020von 20.03.2017 bis 31.10.2020
Herr Mefmet VelijiDIE LINKE InternationalDIE LINKE International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Schriftführer
Herr Marcel DrobnySchriftführerSchriftführer01.11.201915.09.2020von 01.11.2019 bis 15.09.2020
Herr Manfred HeckSchriftführerSchriftführer02.06.201429.09.2019von 02.06.2014 bis 29.09.2019
Herr Andreas JüttemeierSchriftführerSchriftführer01.01.201831.10.2020von 01.01.2018 bis 31.10.2020
Schriftführerin
Frau Ulrike SpitzerSchriftführerinSchriftführerin01.05.202015.09.2020von 01.05.2020 bis 15.09.2020